Marins_Group

01.11
16:49

Волонтёры кинокомпании «Союз Маринс Групп» оказали помощь одиноким людям в хосписе

23 октября православный добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп» посетил филиал №5 центра паллиативной медицины города Москвы в Царицыно. Волонтеры приехали для оказания помощи пожилым одиноким людям, которые проживают в хосписе и нуждаются в заботе и внимании.

Изображение с https://sun9-24.userapi.com/c857628/v857628534/cd115/u_saCET8cvY.jpg
Изображение с https://sun9-24.userapi.com/c857628/v857628534/cd115/u_saCET8cvY.jpg



Хоспис №5 Москвы обслуживает онкологических больных 4-ой группы, проживающих в Южном Административном округе столицы. Здесь работает несколько подразделений, в том числе и круглосуточный стационар. Специалисты центра оказывают паллиативную помощь, позволяющую улучшить качество жизни пациентов и их семей, столкнувшихся с проблемами, вызванными опасными для жизни заболеваниями. Персонал хосписа ежедневно проводит медицинскую и социальную работу, осуществляя полноценный уход, профилактическую терапию, а также психологическую и духовную поддержку. Но самое главное для одиноких людей, это просто человеческое внимание, которого им очень не хватает.

– Наш добровольческий отряд впервые приехал в хоспис «Царицыно». Для каждого из нас очень важно оказать моральную поддержку всем пациентам, поделиться с ними частичкой добра, света и любви. Это обязательно поможет их скорейшему выздоровлению, – поделилась своими впечатлениями волонтер кинокомпании «Союз Маринс Групп» Наталья Серебрякова.

В этот день добровольцы кинокомпании «Союз Маринс Групп» привезли пациентам хосписа средства первой необходимости: кремы для рук, расчески, косметические помады, ватные палочки и диски, обеззараживающие влажные салфетки, а также другие предметы личной гигиены. Силами волонтеров были приготовлены диетические бутерброды с рыбными и колбасными изделиями, сыром и овощами. Не обошлось и без сладостей, которыми угостили всех проживающих в хосписе.

– Спасибо вам, низкий поклон за ваши труды и старания, – поблагодарила добровольцев одна из жительниц хосписа Людмила Иванова. – Мы будем ждать вас снова.

– Сегодня чудесный день. У нас не так часто бывают гости. Каждая встреча –праздник. Сегодня, благодаря добровольцам кинокомпании «Союз Маринс Групп» в лицах пожилых людей радость. Спасибо вам, – поблагодарила добровольцев координатор хосписа «Царицыно» Екатерина Чекмаева.

В завершение мероприятия были сделаны памятные фотографии. Волонтеры встретятся с пациентами уже совсем скоро, на праздничном новогоднем концерте в декабре.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #православныедобровольцы #волонтерство #добровольческийотряд #помощьпожилым #волонтёры


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).