Marins_Group

25.04
12:34

Подготовка Вознесенской Давидовной пустыни к празднику Пасхи

19 апреля, во вторник Страстной недели добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп» прибыл в Вознесенскую Давидову пустынь, чтобы помочь братии монастыря подготовить обитель к Светлому Христову Воскресению.

– Помыть и привести в порядок храмы и территорию пустыни перед Пасхой очень важно, мы и сами как будто очищаемся перед великим праздником. Как мы очищаем свою душу покаянием, так и храм нуждается в очищении от пыли и копоти, – говорит доброволец Светлана Калинина.

Фронт работы внушительный: помыть окна и стены в Спасском, Вознесенском, Никольском храмах, очистить от налета копоти киоты, иконы, очистить полы, привести в порядок прилегающую территорию. Вооружившись инвентарём, добровольцы кинокомпании приступили к уборке.

Предпраздничных трудов хватило всем. Кто-то убирал в храме, кто-то собирал мусор, кто-то рыхлил газоны, чтобы первая трава быстрее поднималась.

– Поскольку территория большая, а нас немножко, мы просили Бога, чтобы он послал нам добрых людей, добрых помощников. И сегодня кинокомпания «Союз Маринс Групп» в лице 28 человек добровольческого отряда прибыла по желанию своего сердца, по воли Божьей, по нашей мольбе к Господу, помочь нам подготовиться к празднику Пасхи. Были убраны храмы Вознесенский, Никольский и Спасский, был наведен порядок на территории обители, и для нас это большое подспорье, радость и утешение. Мне бы хотелось пожелать, чтобы сегодняшняя помощь в подготовке к празднику отразилась в жизни каждого, кто потрудился, чтобы Господь послал радость праздника Святой Пасхи, чтобы жизнь наша наполнилась победами в первую очередь над самим собой, – отмечает настоятель обители игумен Сергий (Куксов).

Для каждого православного человека храм – особое место, место помощи в духовных делах, утешения в скорби и печали. Поэтому возможность потрудиться в храме, сделать его краше добровольцы воспринимают как особую радость и благо.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

https://zen.yandex.ru/id/62025bb2c67d207d5d617fae

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #добровольцысоюзмаринсгрупп #волонтеры #вознесенскаядавидовапустынь #страстнаянеделя #субботниквмонастыре


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).