Marins_Group

14.01
16:03

Зимние военизированные сборы прошли у воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера»

С 3 по 8 января 2022 года в Ковернинском районе Нижегородской области для нижегородских школьников прошли военизированные сборы. Они были посвящены освоению навыков выживания в дикой природной среде и знакомству с устройством православного храма и религиозными традициями. Участниками зимних сборов стали воспитанники подшефного кинокомпании «Союз Маринс Групп» военно-спортивного клуба «Пантера».

По многолетней сложившейся традиции зимние каникулы воспитанники военно-спортивного клуба юных морских пехотинцев «Пантера» провели в спартанских условиях, изучая навыки выживания в зимнем лесу. В этом году 3 января ребята и воспитатели клуба приехали в село Белбаж Ковернинского района Нижегородской области, чтобы среди непроходимых лесов научиться находить правильное место под лагерь, строить укрытие, разжигать костер и ориентироваться на местности, в том числе и в темное время суток.

Расположилась группа на территории Воскресной школы при Храме Покрова Пресвятой Богородицы. Ежедневно ребята совершали выходы в зимний лес, где под руководством опытных наставников каждый смог научиться правильно выбирать место для костра, искать сухие дрова для растопки, долгое время поддерживать огонь и строить иглу - жилище из льда и снега. А ещё познакомились с комплектацией и использованием сухого пайка на пешем выходе.

– Наши поездки в самом начале года с ребятами в лес стали уже традиционными, – прокомментировал поездку руководитель военно-спортивного клуба «Пантера» Сергей Юдин. – Свежий воздух, ежедневные занятия, знакомство с историей края, совместный труд – все это, несомненно, прививает ребятам самостоятельность и ответственность. Никто из нас не знает, что его ждёт в будущем. Поэтому надо быть готовым к любым поворотам судьбы. Для ребят это хороший шанс научиться правильно вести себя в экстремальных ситуациях, а может быть даже выжить самому и помочь выжить ближнему.

Для воспитанников клуба была организована экскурсия в Храм Пресвятой Богородицы, где они познакомились с основами православия, поднялись на колокольню и даже попробовали самостоятельно позвонить в колокол.

Примечательно, что в этом году на сборы поехали ребята, которые только недавно пришли в клуб. Для них этот выезд стал еще и возможностью ближе познакомиться друг с другом, показать себя, свои знания и таланты. Под конец сборов состоялся творческий вечер, где каждый продемонстрировал заранее подготовленный номер – прочитал стихотворение, исполнил песню, показал сценку. Главное условие – максимально подробно рассказать о себе.

Впереди у юных курсантов ещё много интересного – тренировки, походы, мастер-классы, теоретические занятия, экскурсии. Все эти мероприятия позволяют ребятам преодолеть свои страхи, справиться с отрицательными чертами своего характера, поверить в свои силы. А поддержка руководителей клуба и кинокомпании «Союз Маринс Групп» дает возможность им выступать в различных соревнованиях регионального и федерального масштабов, выезжать в спортивные лагеря, учиться новому. Так ребята растут сильными духом, спортивными, волевыми, готовыми защитить себя, свою семью и Родину.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #военноспортивныйклуб #клубПантера #военизированныесборы #Ковернинскийрайон #воспитанникиклубаПантера #экскурсиявХрам #ХрамПресвятойБогородицы


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).