Marins_Group

23.01
10:17

Волейбольный клуб «Динамо» начал 2020-й год домашней победой

18 января в рамках российской Суперлиги состоялся первый в 2020-м году матч московского волейбольного клуба «Динамо» с командой «Газпром-Югра» из Сургута.

Игра началась серией замысловатых подач в исполнении динамовских игроков, которая помогла хозяевам площадки заработать небольшой перевес в счете. Далее преимущество «Динамо» только нарастало. Вскоре сибиряки, благодаря острым атакам и мощным подачам, сумели сравнять счет, однако два перерыва москвичей позволили исправить ситуацию. В решающий момент сета «Динамо» и «Газпром-Югра» имели возможность каждый завершить партию в свою пользу, но удача улыбнулась хозяевам площадки: хорошая подача и последовавшая за ней атака принесли бело-голубым победу, 30:28.

Дебютный отрезок второго сета вновь чуть лучше отыграли хозяева площадки. Выбранная динамовцами тактика - максимально задействовать игроков первого темпа - принесла свои плоды. К тому же в середине сета игра «Газпром-Югры» разладилась. Москвичи превзошли своих оппонентов во всех показателях, а после атаки по переходящему мячу завершающее очко во втором сете осталось за бело-голубыми (25:15).

В первой половине третьей партии «Газпром-Югра» показала хороший волейбол, и ни одна из команд не добилась серьезного перевеса. Однако после результативного блока динамовцы вышли вперед на три очка и в дальнейшем только укрепляли свое преимущество. Итог партии 25:16 и победа в матче 3-0.

Главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский рассказал пресс-службе кинокомпании «Союз Маринс Групп», как его подопечным удалось завоевать победу:

- Это первая встреча после длительной паузы. В начале матча была определенная нервозность. Думаю, это связано с тем, что наши легионеры совсем недавно вернулись из национальных сборных. Тем не менее, по ходу матча нам удалось исправить ошибки, наладить взаимодействия между игроками и уверенно победить.