Marins_Group

08.10
16:01

Ветераны морской пехоты подружились с ребятами Богоявленского детского дома

В сентябре целая группа неравнодушных нижегородцев отправилась в Дальнеконстантиновский район Нижегородской области, чтобы познакомиться и провести урок Мужества для ребят из Богоявленского детского дома.

Изображение с https://sun9-68.userapi.com/c857520/v857520281/9e19e/0kbj1_kwNzQ.jpg
Изображение с https://sun9-68.userapi.com/c857520/v857520281/9e19e/0kbj1_kwNzQ.jpg



В их числе были руководители Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг», воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера», участники боевых действий, представители патриотического объединения «Рысь-НН» и сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп». Гости рассказали о Военно-морском флоте и морской пехоте, о морских пехотинцах нижегородской области, удостоенных звания Героя Советского Союза. Юные «пантеровцы» продемонстрировали детдомовцам показательные выступления.

Нижегородцы приехали не с пустыми руками – в библиотеку учреждения была передана целая подборка журналов «Морской Пехотинец» и «Службы и Служение», выпускаемых Союзом Маринс Групп.

- Мы познакомились с замечательными ребятами из Богоявленского детского дома, - делился впечатлениями Сергей Юдин, заместитель Председателя Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг». – Прежде всего, мы хотели заинтересовать ребят, вызвать у них желание посетить славные места, а по возможности и приобщиться к большой работе по сохранению памяти о Героях нашего края. Ребята слушали внимательно, и, надеюсь, для них эта встреча останется в памяти и принесёт пользу.

Богоявленский детский дом существует с 1995 года, здесь живут ребята от 3 до 18 лет. Воспитатели стараются подготовить детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной взрослой жизни, воспитать в них нравственные качества, направить на правильный жизненный путь.

Морские пехотинцы уверены, что такие поездки станут традиционными. Для ребят планируется провести занятия по военным дисциплинам, пройти с ними курс выживания и просто пообщаться, а возможно и стать настоящими друзьями.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #урокмужества #помощьдетям #морскаяпехота #помощьдетскомудому #патриотизм #ВМФ


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).