Marins_Group

24.11
12:24

В домашнем матче «Динамо» одержало победу над «Енисеем»

11 ноября в Москве состоялась встреча столичного клуба «Динамо» и красноярского «Енисея» в рамках девятого тура Чемпионата России.

Динамовцы начали встречу бодро и сразу завладели преимуществом в три очка. Середина партии лучше удалась гостям, и на своей подаче красноярцы не только сравнивают счет, но и выходят вперед на два очка. В перерывах опытный тренерский штаб москвичей подсказал своим подопечным основные уязвимые места оппонентов, и концовка сета остается за бело-голубыми, 25:22.

Во второй партии игроки волейбольного клуба «Енисей» перехватили инициативу и на протяжении всего сета действовали первым номером, что позволило долгое время лидировать в счете. В результате гости довели сет до победы – 19:25, после двух атак в блок Круглова.

Третий сет московская команда начинала с работой над ошибками, которые были допущены во второй партии. В итоге, после двух эйсов москвичей, команда клуба «Динамо», к первому техническому перерыву, чувствует себя уверенно. В дальнейшем бело-голубые не позволили команде Юрия Чередника приблизится в счете: 25:15.

Старт четвертого сета проходил по сценарию предыдущего, однако с такой тактикой игры были абсолютно не согласны гости. Но с середины партии динамовцы начинают активно прибавлять. Игроки клуба «Енисей» стараются ответить грамотной игрой в защите, однако регулярные ошибки в приеме перечеркивают шансы на победу. Точку в партии и в матче ставит Алексей Остапенко – 25:20 в четвертом сете и 3:1 в матче.

Либеро столичного «Динамо» Артем Ермаков рассказал пресс-службе кинокомпании «Союз Маринс Групп» за счет чего команда «Динамо» добилась победы в домашнем матче против команды из Красноярска: «Нам хорошо далось начало игры и последний сет партии. В переломные моменты, когда «Енисей» вёл в партии, мы хорошо начинали подавать и выравнивали счёт, а в последующем уже брали сет. В целом, команда показала хорошее взаимодействие в нужные моменты матча».