Marins_Group

28.09
16:14

Третий день XIX Всероссийского фестиваля школьных театров «Русская драма»

Третий день XIX Всероссийского фестиваля школьных театров «Русская драма» порадовал зрителей яркими театральными программами.

Изображение с https://ic.pics.livejournal.com/marins_group/35506746/95708/95708_600.jpg
Изображение с https://ic.pics.livejournal.com/marins_group/35506746/95708/95708_600.jpg



Первым спектаклем была постановка «Детвора» по рассказам А.П.Чехова в исполнении театра-студии «Театралика» под руководством Анжелики Валерьевны Лозановски. Несмотря на очень юный возраст некоторых актёров, спектакль оказался драматическим. Ребятами были затронуты серьёзные темы: предательства, убийства, смерти. Постановка наполнена многочисленными символами, снами и достаточно длинными театральными паузами, с которыми маленькие актёры справились как взрослые.

Вторым в программе был Образцовый театральный коллектив «Ливень – 2» под руководством Андреевой Тамары Алексеевны, который привёз поучительный мини-спектакль «Обережные сказки». Его сюжет строится на русских народных небылицах «Лень да Отеть» и «Горшок». Идея спектакля заключалась в том, чтобы показать до какого абсурда и комизма доводит человека так хорошо знакомая всем, лень.

«Важным элементом спектакля стал обрядовый рушник, который не просто составляет часть его предметного мира, но является своеобразным проводником в мир народной мудрости. Несмотря на заявленную в названии сакральность, спектакль получился очень живым и весёлым», – делится своими впечатлениями руководитель пресс-службы Московского Театра Русской Драмы под руководством Михаила Щепенко, Мария Савельева.

Завершил конкурсный день спектакль «Наташина мечта» от Образцового театра-студии «У Мурочки» под руководством Алевтины Александровны Падеровой. Эта постановка уникальна тем, что это моноспектакль. На сцене всего 3 актёра: полицейский, образ из сна действующего персонажа и сама героиня Наташа, чей монолог и составляет структуру спектакля.

«45 минут в непрерывном контакте со зрительным залом – для юной актрисы это непростая задача, с которой она справилась блестяще. Кроме того, тема спектакля тоже очень непростая: Наташа – девочка из детского дома, которую сгубила наивность и любовь, которые несмотря на тяготы жизни, ещё остались в её сердце», – комментирует сотрудник кинокомпании «Союз Маринс Групп» Жанна Бондаренко.

Серьёзное и смешное: всё сплелось в театральном вихре дня. Каждый спектакль стал украшением и принёс новые открытия. Впереди, всех ждет увлекательнейшая программа и незабываемый фестиваль.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup/
youtube.com/user/marinsgrupp

#команда #маринсгрупп #фестиваль #школьных #театров #театр
#Всероссийскийфестивальшкольныхтеатров


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).