Marins_Group

31.10
13:56

Престольный праздник отметили в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Симеизе

14 октября весь православный мир отметил Великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В основу праздника положено предание о явлении Святому Андрею Юродивому Божией Матери во Влахернском храме в Константинополе. Святой Андрей увидел Пресвятую Деву Богородицу, молящуюся, сияющую солнечным светом и покрывающую людей Своим честным омофором. Это видение и знак означали спасение жителей города от нашествия, и войска противника Константинополя вскоре действительно отступили.

Изображение с https://pp.userapi.com/c849224/v849224532/acea3/N2woGLNolDY.jpg
Изображение с https://pp.userapi.com/c849224/v849224532/acea3/N2woGLNolDY.jpg



В этот день в небольшом, но от того по-особенному уютном и тёплом храме Симеиза в Крыму, казалось, на службу собрался весь посёлок. Так и есть – судьба у Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Симеизе непростая, а оттого он особенно дорог и любим прихожанами. Возведен он на склоне, на глинистой почве, что требовало особого подхода к строительству.

Пятнадцать лет неустанных трудов и молитвы позволили в 2008 году провести первую службу в новом храме. Отделочные работы продолжаются до сих пор, а потому помощь благодетелей для нового храма особенно необходима.

Принять участие в службе и поздравить прихожан с престольным праздником прибыли сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» и Отеля «Ялта-Интурист». В дар храму преподнесли священный сосуд, в котором хранятся Святые Дары - дарохранительницу; покрывала для престола и другую церковную утварь. Настоятель храма протоиерей Евгений поблагодарил кинокомпанию «Союз Маринс Групп»: «Дары имеют колоссальное значение для богослужения, для украшения и благоустройства храма. А как вы знаете, наш храм готовится к освящению, и мы сейчас все силы прикладываем, чтобы завершить роспись, благоустройство, наполнить его утварью».

Подарком для всех прихожан стали выпуски журнала «Служба и Служение», издаваемого кинокомпанией «Союз Маринс Групп».

«Мы очень благодарны, что у нас есть возможность посещать храм в нашем поселке, это дает возможность воспитывать нравственность, духовную красоту человеческой души, которая абсолютно безгранична. Без веры человек не имеет будущего. Мы признательны руководителям и сотрудникам кинокомпании «Союз Маринс Групп» за то, что они поддерживает наш храм.

Журнал «Служба и Служение» нравственно воспитывает подрастающее поколение, даёт общее представление о православной вере и вносит вклад в укрепление духа людей», - поделилась прихожанка храма Пичугина Елизавета.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #новости #кинокомпания #cоюз #marinsgroup #маринс #Митрополия #Епархия #православный #добровольцы
Престольный праздник отметили в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Симеизе


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).