Marins_Group

31.10
15:18

Парусные суда осваивают воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера» во время школьных каникул

28 октября, с самого первого дня школьных каникул, для воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера», подшефного кинокомпании «Союз Маринс Групп», стартовали сборы «Осень 2019». В этом году тренировки проходят на базе нижегородской школы № 161.


Изображение с https://sun9-45.userapi.com/c857424/v857424164/c7704/fihPHwBbTis.jpg
Изображение с https://sun9-45.userapi.com/c857424/v857424164/c7704/fihPHwBbTis.jpg



Более двадцати воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера» в возрасте от 9-ти до 15-ти лет принимают участие в сборах «Осень 2019». В этом году для юных нижегородцев руководители клуба подготовили необычную обучающую программу, включающую в себя альпинистскую подготовку и тактические занятия по ориентированию на местности. Новшеством этого года станет изучение устройства парусного судна – профессиональные яхтсмены клуба «Парк Марина-Юг» расскажут ребятам о теории управления парусной яхтой, об участии в судовых работах, о том, как ходить под парусом и участвовать в парусных гонках, заниматься такелажным делом. Ну и, конечно, научат правильно и быстро вязать морские узлы. Для ребят планируется не только освоение теории, но и применение полученных знаний и навыков на практике уже в следующем году.

- Осенние сборы стали уже для нас традиционными. Мы решили не делать упор на патриотическое воспитание, уделяя больше внимания всестороннему развитию каждого воспитанника, - рассказывает о программе тренировочных сборов Сергей Юдин, руководитель военно-спортивного клуба «Пантера». - Новшество этого года – знакомство с парусным спортом – уверен, станет для ребят увлекательным занятием. Кроме этого, осенние сборы дадут возможность юным морпехам восстановиться после летнего отдыха и полноценно начать тренировочный процесс.

Все участники сборов получат не только теоретическую подготовку, но и физическую. Ежедневными станут тренировки по улучшению общего физического состояния ребят и занятия боевыми искусствами. Юные морпехи также подготовятся к участию в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню морской пехоты России, которые состоятся 27 ноября. По традиции в Нижнем Новгороде они проводятся силами кинокомпании «Союз Маринс Групп» и Нижегородской областной общественной организацией ветеранов морской пехоты «Варяг».

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #морскаяпехота #военноспортивный #клуб #пантера #осенниесборы #военнаяподготовка #морпехи
Парусные суда осваивают воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера» во время школьных каникул


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).