Marins_Group

19.11
10:03

Открытый турнир по самбо состоялся в преддверии Дня морской пехоты в Нижнем Новгороде

14 ноября 2021 года во дворце спорта «Заречье» прошел открытый турнир по самбо, посвященный 316-й годовщине создания морской пехоты России. Спортсмены из Нижнего Новгорода и Нижегородской области приняли участие в традиционном турнире, который уже в восьмой раз проводится при поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Более 160 юношей состязались в прошедшее воскресенье на коврах Дворца спорта в двух категориях: спортсмены 2005-2006 годов рождения боролись по правилам боевого самбо; их младшие товарищи соревновались в спортивном самбо. Формат боевого самбо предполагает борьбу с нанесением ударов и удушающих приемов. Это более жесткий вид единоборств, максимально приближенный к боевой обстановке. В спортивном самбо больше запрещающих действий и полное отсутствие ударов. Однако и боевое, и спортивное самбо достаточно травмоопасные виды единоборств. Для участия в соревнованиях спортсмены должны иметь соответствующую техническую подготовку и твердо знать правила и требования турнира.

Соревнования проходили при строгом соблюдении всех коронавирусных ограничений.

– Перед всеми спортивными организациями сейчас стоит одна задача – строго и точно соблюдать меры безопасности. Мы подошли к этому вопросу очень тщательно: от рециркуляции воздуха в помещении до соблюдения масочного режима, – рассказал Игорь Столяров, старший тренер по самбо дворца спорта «Заречье». – Традиционный турнир, посвященный дню основания морской пехоты России, мы проводим уже в восьмой раз. Инициатором этих соревнований и многолетним партнером является кинокомпания «Союз Маринс Групп». Спасибо ей за это. Мы уверены, что всегда можем рассчитывать и на наградной фонд, и на помощь в судействе. Стоит отметить, что каждый год растут и мастерство, и техника спортсменов. Поэтому даже маленькие ошибки на ковре не прощаются.

Почетными гостями турнира, имеющего патриотическую направленность, стали ветераны морской пехоты и боевых действий.

– Морская пехота – это сила и гордость нашей армии, – подчеркнул ветеран морской пехоты Константин Федорович Караванцев. – Моя жизнь неразрывно связана с черными беретами, и я очень горжусь, что защищал Родину под знаменами морских пехотинцев. Это универсальные солдаты, которым подвластны и суша, и воздух, и вода. Это элита российский войск.

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» проводит большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Традиционные спортивные турниры по различным видам боевых единоборств, поддержку которых «Союз Маринс Групп» уже не первый год осуществляет в различных регионах страны, нацелены не только на популяризацию спорта и вовлечение детей в здоровый образ жизни, но также на воспитание патриотизма у молодежи. И прежде всего на примере настоящих героев – защитников Родины.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #турнирпосамбо #морскаяпехота #дворецспортаЗаречье #боевоесамбо #единоборства #патриотическоевоспитание


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).