Marins_Group

23.05
15:34

Мероприятие ко Дню Победы для детских морских объединений города Нижнего Новгорода

4 мая 2017 года в школе №179 при поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп» состоялось городское культурно-историческое мероприятие «Этих дней не смолкнет слава», посвященное 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие воспитанники детских морских объединений города.

Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/04/01.jpg
Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/04/01.jpg



Организаторами праздника выступила Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун» при поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп», являющейся многолетним партнером мероприятий, направленных на возрождение традиций российского флота и морской пехоты. В мероприятии приняли участие воспитанники 5-ти детских морских объединений города. Гостями встречи стали ветераны Великой Отечественной войны, контр-адмиралы Нижегородской областной общественной организации «Ветераны флота», Общественная ветеранская организация «Жители блокадного Ленинграда», ветераны труда, труженики тыла, работавшие в годы Великой Отечественной войны на Горьковском автозаводе. Они поделились со школьниками своими военными воспоминаниями на «уроках мужества». Ребята смогли посетить уникальный музей горьковчанам-черноморцам, который более пятидесяти лет работает на базе школы. Кроме этого, школьники исполнили песни военных лет, которые не оставили равнодушными всех гостей праздника.

Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/04/02.jpg
Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/04/02.jpg




Евгения Фалина, ученица школы №70: «Я углубленно изучаю историю и хочу свою жизнь связать с военной службой. Сегодня мы познакомились с ветеранами Великой Отечественной войны. Общение с очевидцами войны, рассказы из первых уст – вот, что особенно ценно. Мы все сидели буквально в оцепенении, настолько страшная, ужасная картина войны стояла перед нашими глазами. Многие мои родственники погибли в той войне. Осталась в живых только моя прабабушка, участвовавшая в снятии блокады Ленинграда. Она жива до сих пор, и мне всегда интересно слушать ее воспоминания о войне».

Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/04/03.jpg
Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/04/03.jpg



Праздник, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, помог ребятам получить новые знания по истории своего государства, что является важным аспектом для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.


Екатерина Владимировна Колпакова, заместитель директора школы №179 по воспитательной работе: «Наша задача еще раз напомнить детям о празднике, о победе в Великой Отечественной войне. Патриотические мероприятия у нас проводятся ежегодно, но праздник такого масштаба, такое количество почетных гостей - впервые. Заслуга в организации принадлежит кинокомпании «Союз Маринс Групп», сотрудники которого отличаются неравнодушным отношением и к подрастающему поколению, и к ветеранам, потому что и те и другие нуждаются во внимании, в заботе и поддержке. Это не только финансовая сторона вопроса, это ответственность за все, что происходит в городе и в стране».
Мероприятие ко Дню Победы для детских морских объединений города Нижнего Новгорода


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).