Marins_Group

15.07
10:42

Курсанты «Пантеры» прошли по Линде на байдарках

Второй месяц лета для курсантов военно-спортивного клуба «Пантера», подшефного «Союзу Маринс Групп», начался со сплава на байдарках по реке Линде Нижегородской области. В течение трёх дней, с 4 по 6 июля, десять воспитанников клуба с преподавателями преодолели непростой путь по левому притоку Волги от железнодорожной станции «Линда» до деревни Кантаурово. Тихое течение этой популярной для туристов реки позволяет ощутить всю прелесть путешествия по водной поверхности и насладиться красотами природы, однако в этот раз юные путешественники встретили на своём пути множество препятствий. Это и непогода, и бобровые плотины, запруды.

Скорость движения на реках невысокая, но препятствий на воде – особенно кажущихся незначительными с первого взгляда – очень много. Главное, что ребята поняли: сплав по реке – это не развлекательная прогулка, это огромная трудоёмкая работа и ответственность каждого участника.

— Сплав по реке, даже самой спокойной, является экстремальным и захватывающим мероприятием, к которому нужно тщательно готовиться, — рассказывает Сергей Юдин, руководитель военно-спортивного клуба «Пантера». — Но несмотря на все трудности, мы стараемся каждый год с нашими ребятами в летнее время ездить на сплав. В этот раз все курсанты были новичками. Старались, преодолевали препятствия, шли весь путь дружно и, самое главное, строго выполняли технику безопасности. В итоге сплав получился непростым, но очень интересным. Уверен, что ребята захотят повторить такой поход ещё не раз.

В скором времени юных морпехов ожидает ещё один выезд. Это будут военно-полевые сборы, которые пройдут в Ковернинском районе Нижегородской области. Там ребята будут не только изучать военные дисциплины и тренироваться, но также общаться с интересными людьми. Курсанты узнают много нового, споют вместе у костра, а главное, проведут это время на свежем воздухе в компании своих друзей.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#вскпантера #военноспортивныйклубпантера #патриотическоевоспитаниемолодежи #летнийлагерьдлядетейнижнийновгород #маринсгрупп #союзмаринсгрупп #сплавнабайдарках


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).