Marins_Group

13.05
17:06

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на Пасхальном богослужении в Храме Христа Спасителя

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию св. Иоанна Златоуста.

Его Святейшеству сослужили архиепископы, епископы, наместники монастырей и храмов,представители Синодальных отделов, руководители управления Московской Патриархии и московское духовенство.

Пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя посетили Президент Российской Федерации В. В. Путин и мэр г. Москвы С. С. Собянин. На праздничной литургии также присутствовали государственные и общественные деятели. Чести присутствовать на Патриаршей службе были удостоены и представители кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Для православных это праздничное богослужение радостно и тем, что оно вновь прошло в храмах. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог посетить службу лично, телеканалы «Первый», «Россия 1» и «Спас» осуществляли прямую трансляцию. Помощь в проведении Патриаршей Литургии оказала и православная молодежь. Волонтеры из движения Православные добровольцы» молодежного отдела Московской епархии совместно с добровольцами кинокомпании «Союз Маринс Групп» на протяжении всей службы следили за порядком в храме, помогали всем нуждающимся.

Перед началом богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви в прямом эфире поздравил зрителей трансляции с праздником Светлого Христова Воскресения: «Сегодня мы слышим шум — шум от наполняющего храм народа, и радуется сердце. Что—то все—таки произошло за этот год, несмотря на то, что угроза заражения вирусной инфекцией еще остается, она постепенно отступает под натиском общих усилий — и врачей, и властей, и каждого из нас, кто научился жить во время пандемии и кто использует все необходимые средства для личной защиты и защиты своих ближних.

Дай Бог, чтобы народ наш в полной мере обладал духовным здоровьем и одновременно чтобы и физическое здоровье наших людей не подвергалось таким опасностям, каким оно подвергалось и, к сожалению, еще подвергается под влиянием грозной инфекции. Я всем вам желаю доброго здравия, душевного и телесного, мира, благополучия, покоя и, самое главное,твердой веры и убежденности в том, что Воскресший Христос открывает нам реальную возможность к тому, чтобы менять жизнь к лучшему, а значит, возрастать в духовном благополучии, которое на простом человеческом языке именуется счастьем».

По традиции в Пасхальную ночь в Храм Христа Спасителя из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) в Иерусалиме был принесен Благодатный огонь, сошедший на Гроб Господень. Перед началом крестного хода Святейший Патриарх Кирилл возжег от Благодатного огня свечи и передал их участникам богослужения.

Из Храма Христа Спасителя Благодатный огонь был передан в 25 городов и регионов России. Предстоятель Русской Церкви за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. В конце заутрени Святейший Патриарх Кирилл, В.В. Путин и С.С. Собянин обменялись пасхальными поздравлениями и праздничными дарами.

Присутствовавший на Пасхальном Богослужении Председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Саркисян отметил особую торжественность и величие события: «Пасха — самый светлый православный праздник. И конечно, когда служба проходит в Храме Христа Спасителя во главе с Его Святейшеством Патриархом Кириллом, это невероятно торжественно и по-особенному празднично. Это непередаваемая душевная радость - услышать светлую весть о Воскресении Спасителя из уст Предстоятеля нашей церкви и вместе с тысячами людей ответить ему в подтверждение истинности этой вести! И огромная честь для добровольческого отряда нашей компании присутствовать сегодня на Патриаршей службе и по мере возможностей помогать всем её участникам».

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #православие #продобро #православныедобровольцы #волонтеры #добровольческийотряд #Пасха #ХрамХристаСпасителя


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).