Marins_Group

05.09
16:43

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на международном фестивале военно-патриотического фильма

22 августа в Волоколамске стартовал XV Международный фестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж». Организаторами конкурса выступили Союз кинематографистов России, Госфильмофонд Российской Федерации и администрация Волоколамского муниципального района. Цель фестиваля: увековечение памяти важных исторических событий, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Изображение с https://pp.userapi.com/c845524/v845524038/de743/xqEO_lav8o0.jpg
Изображение с https://pp.userapi.com/c845524/v845524038/de743/xqEO_lav8o0.jpg



В этот день в центре культуры и творчества «Родники» прошел первый день просмотров кинокартин. В конкурсной программе фестиваля представлены фильмы, созданные кинематографистами в 2017 и 2018 годах. Помимо отечественных фильмов жюри оценивает и картины из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Особое место в программе фестиваля занимает фильм «ВЧК», созданный кинокомпанией «Союз Маринс Групп». Картина посвящена истории создания Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем. Уникальные документальные материалы раскрывают основные направления работы спецслужбы с момента ее создания в 1917г. до преобразования в 1922г.

«Наш фестиваль существует уже пятнадцать лет. В этом году мы впервые представляем кинопроект, который затрагивает историю создания и развития Всероссийской чрезвычайной комиссии. Уверен, он будет интересен зрителям и займет достойное место в российском кинематографе», – после просмотра фильма «ВЧК» делится своими впечатлениями сопредседатель международного фестиваля военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж» Клим Лаврентьев.

«Главная цель нашего фестиваля – это воспитание любви к нашей Родине, к ее лучшим представителям и защитникам. Кинокомпания «Союз Маринс Групп» делает большое вклад в укрепление нашего Отечества, создавая патриотические фильмы, которые просвещают и воспитывают молодежь и подрастающее поколение», – рассказывает консультант Союза кинематографистов России Елена Головченко.

Фестиваль продлится пять дней, и завершит свою работу 27 августа.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринспаркотель #marinsparkhotel #поездка #маринс #hotel #Marins#маринсгрупп #москва #moscow #события #новости #кинокомпания #cоюз#marinsgroup #нижнийновгород #кино #маринс #Морская #пехота #морпех#флот #союзмаринсгрупп #Герой #подвиг #память #православнаявстреча#морскойпехотинец #службаислужение #благотворительность #морскаяпехота


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).