Marins_Group

24.01
16:21

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на 8-ом гастрономическом фестивале «Возрождаем Традиции. Рождество».

12 января 2018 года в Белом зале Трапезных Палат Храма Христа Спасителя состоялся 8-й Международный Молодежный гастрономический Фестиваль «Возрождаем Традиции.

Изображение с https://ic.pics.livejournal.com/marins_group/35506746/119950/119950_600.jpg
Изображение с https://ic.pics.livejournal.com/marins_group/35506746/119950/119950_600.jpg



Рождество», направленный на возрождение и сохранение православных традиций культурных и кулинарных праздников. Организаторами праздника выступили Свято Данилов патриарший монастырь и Центр Возрождения Традиций, а генеральный информационный партнер ¬мероприятия – кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Изображение с https://ic.pics.livejournal.com/marins_group/35506746/120123/120123_600.jpg
Изображение с https://ic.pics.livejournal.com/marins_group/35506746/120123/120123_600.jpg



Открыло фестиваль выступление Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председатель Синодального отдела по делам молодежи Епископ Люберецкий Серафим: «Подобного рода фестивали играют важную роль в сохранении веры и передачи ее молодому поколению, поскольку такие традиции, как рождественская праздничная трапеза, прежде всего, культивируются в семье», — подчеркнул Владыка.

Среди почетных гостей праздника в этот день были: Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания РФ, представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы, руководство Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, общественные деятели, шеф-повара именитых ресторанов столицы, священнослужители Московской епархии, а так же представители зарубежные стран.

В фестивале приняли участие 21 команда из колледжей сферы услуг Москвы, Подмосковья, регионов России, Сербии, Республики Сербской, Болгарии. Конкурсанты продемонстрировали свое мастерство в приготовлении рождественских блюд, в сервировке праздничных столов, а также знание традиций своей страны. Так же свои умения и знания в создании кулинарных рецептов показали учащиеся общеобразовательных и воскресных школ из Москвы, российских регионов и Болгарии.

Свои национальные рождественские столы на суд жюри представили Посольства Болгарии, Кипра, Боснии и Герцеговины, Республики Сербской. Также был представлен совместный арт – от группы компаний «ЦВТ» и Национального Союза народных художественных промыслов на тему Рождественского стола.

Каждую из четырех номинаций оценивало отдельное профессиональное жюри, в состав которого вошли представители кулинарных ассоциаций и Гильдии шеф-поваров и пекарей, специалисты-кондитеры, сотрудники Института Хлебопекарной промышленности.

Изображение с https://ic.pics.livejournal.com/marins_group/35506746/120579/120579_600.jpg
Изображение с https://ic.pics.livejournal.com/marins_group/35506746/120579/120579_600.jpg



Победителями в программе соревнований 8-го Международного Молодежного гастрономического Фестиваля «Возрождаем традиции. Рождество» стали:

3-е место - ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный колледж».
2-е место - сборная команда г. Астрахань: ГБПОУ АО «Астраханский государственный политехнический колледж», Астраханский Волго-Каспийский Рыбопромышленный Колледж.
1-е место - Алтайская Академия гостеприимства

«Мы впервые принимали участие в фестивале, поэтому очень долго и тщательно готовились к нему. Не скрою, нервничали все, но мы ехали только за победой и благодаря дружной команде добились первого места. Благодаря таким праздникам мы усовершенствуем технику приготовления Рождественских блюд, учимся новым технологиям, а самое главное – несем традиции Православия через поколения», – делится своими впечатлениями Галина Чернова, студентка Алтайской Академии гостеприимства.

Всем победителям были вручены Дипломы Центра Возрождения Традиций, подарки и свежие выпуски журнала «Служба и Служение», выпускаемый кинокомпанией «Союз Маринс Групп».

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #кинокомпания #ВозрождаемТрадиции #Рождество #гастрономическомфестивале


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).