Marins_Group

07.03
17:40

Финальная «зимняя» победа «Динамо» (Москва)

Последний матч зимы «Динамо» (Москва) завершился победой над волейбольным клубом «Урал» из Уфы.

В середине первого сета бело-голубые добыли преимущество в несколько очков. Блок Ильи Власова завершил длительный розыгрыш, в котором у обеих команд были шансы на успех, а затем эйсом и успешной атакой пайпом отличился доигровщик Антон Сёмышев. «Урал» отыграл отставание, однако в решающих розыгрышах динамовцы действовали более уверенно. Первую партию завершил блокирующий бело-голубых Максим Белогорцев атакой первым темпом.
Продолжительную серию подач выполнил во второй партии диагональный москвичей Цветан Соколов. Динамовцы доминировали во всех элементах, а главный тренер «Урала» Игорь Шулепов сменил лидера команды на поле.
В дальнейшем москвичи лишь укрепляли преимущество, что позволило главному тренеру Константину Брянскому в концовке сета дать игровую практику одному из главных атакующих команды Денису Богдану. Завершилась партия эйсом Цветана Соколова – 25:17.
В третьем сете бело-голубые отдавали приоритет силовой подаче и атакам первым темпом, что позволило в концовке завоевать 4 матчбола. Точку в матче поставил доигровщик «Динамо» (Москва) Антон Сёмышев.
‒ Доволен победой, но нам, конечно, есть куда развиваться. Сыграли хорошо, особенно, в доигровках, ‒ проанализировал игру своей команды главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Из 13 блоков 10 было поставлено на доигровочных мячах. Это не может не радовать. Будем двигаться дальше и прибавлять от матча к матчу. У нас сегодня 8 эйсов и 13 блоков, 21 очко ‒ это почти партия, а также мы были заметно лучше в атаке. То, что у нас идёт определенная подготовка к плей-офф – это однозначно. Для команды был сложный период, когда не все волейболисты были на площадке и даже в заявке на матчи из-за травм и повреждений. Основная задача – вернуть в игру всех ребят. Время для этого есть.
‒ Встреча оставила только положительные эмоции, мы победили и это главное. Пожалуй, были сильнее соперника во всех компонентах – приём, подача, блок, атака. Мой процесс адаптации к Суперлиге продолжается, мы работаем на тренировках, отлаживаем взаимодействия, ‒ поделился эмоциями после матча доигровщик волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Никита Зудин. – Жду ли первый плей-офф в Суперлиге? До него ещё много матчей, нужно сыграть их и занять, как можно более высокое место в турнирной таблице.
Следующий домашний матч регулярного чемпионата динамовцы проведут 7 марта против команды «Газпром-Югра» из Сургута. Начало игры в 19:00. Это будет финальный матч отборочного тура Суперлиги для динамовцев на своей площадке.