Marins_Group

21.08
10:17

Добровольческое движение кинокомпании «Союз Маринс Групп»

На протяжении многих лет одним из важнейших направлений социальной деятельности кинокомпании «Союз Маринс Групп» является взаимодействие с Русской Православной Церковью.

Изображение с https://pp.userapi.com/c845324/v845324359/cb646/bgt-701wUbY.jpg
Изображение с https://pp.userapi.com/c845324/v845324359/cb646/bgt-701wUbY.jpg



Примерами этого служат православные святыни, восстановленные компанией во многих уголках страны, встречи сотрудников со священниками, образовательные мероприятия для воспитанников православных гимназий, организованные совместно с митрополиями, участие в православных форумах и других федеральных мероприятиях.

2018 год был объявлен Президентом Российской Федерации В.В.Путиным годом добровольца и волонтера. А еще в сентябре 2017 года первый пилотный проект стал реализовываться на базе коммерческой компании – «Союз Маринс Групп». В рамках соработничества с Русской Православной Церковью на предприятиях компании было открыто новое направление деятельности – «корпоративное волонтерство».

«Кинокомпания «Союз Маринс Групп» всегда занималась добровольческой деятельностью. Мы помогаем детским домам, приютам, православным центрам, гимназиям, домам престарелых, военным частям и другим социальным учреждениям. Всем, кто нуждаются в помощи. Добровольцы – это люди, которые откликаются по зову сердца, которые творят добрые поступки и приобщаются к общему труду и благому делу. И сейчас, благодаря призыву Патриарха Московского и всея Руси Кирилла мы создали наш православный волонтерский добровольческий отряд. Для нас это стало настоящим признанием всей двадцатилетней деятельности нашей компании», – рассказывает председатель совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Галина Владимировна Отделкина.

Изображение с https://pp.userapi.com/c845324/v845324359/cb650/dBSd3g_NC9o.jpg
Изображение с https://pp.userapi.com/c845324/v845324359/cb650/dBSd3g_NC9o.jpg



По личному приглашению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла руководители кинокомпании «Союз Маринс Групп» присутствуют на главных православных мероприятиях. Вместе с первыми лицами государства, представителями российского парламента, деятелями культуры, руководителями общественных организаций чести присутствовать на пасхальном богослужении в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве были также удостоены руководители и сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Традиционно помощь на литургии оказали молодые ребята из движения «Православные добровольцы». Среди них на Патриаршем Богослужении в оцеплении стояли и волонтеры кинокомпании «Союз Маринс Групп», которые с огромным энтузиазмом и ответственностью подошли к этому важному делу. По завершении литургии состоялась краткая встреча Его Святейшества с православными добровольцами, где от имени волонтеров председатель совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Г. В. Отделкина выразила особую благодарность за возможность вместе с Русской Православной Церковью реализовывать социально – важные проекты, направленные на укрепление нравственных ориентиров в обществе.

Изображение с https://pp.userapi.com/c845324/v845324359/cb65a/j5BsWB61Or4.jpg
Изображение с https://pp.userapi.com/c845324/v845324359/cb65a/j5BsWB61Or4.jpg



В рамках программы добровольческого корпоративного волонтерства отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп» оказывали помощь в благоустройстве территории монастыря Вознесенской Давидовой пустыни, волонтеры не раз помогали в уборке территории храмов, приняли участие в Пятом фестивале постной кухни и в выпекании масленичных блинов для бездомных людей в Новоспасском монастыре. Совместно с молодежным волонтерским движением Московской городской епархии кинокомпания «Союз Маринс Групп» продолжает совместную программу #СДобромВКаждыйДом, целью которой является помощь по ремонту квартир людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

«На сегодняшний день база наших добровольцев – это более 20 тысяч человек. Мы стараемся работать во всех направлениях, особенно социальных, – рассказывает Руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии, заместитель руководителя административного секретариата Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, руководитель движения «Православные добровольцы» Михаил Куксов. – У кинокомпании «Союз Маринс Групп» большой опыт в реализации социальных проектов – это большое подспорье в организации совместных мероприятий, таких как православный отряд добровольцев».

18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Свято-Троицкой Сергиевой лавре. Светлый праздник начался с посещения Святых врат и Троицкого собора, где Его Святейшество поклонился мощам игумена Сергия Радонежского. Затем в Успенском соборе состоялось служение Божественной литургии.

В этот день Свято-Троицкую Сергиеву лавру посетили более тысячи паломников со всего мира. Для поддержания безопасности на территории святыни, комфортного передвижения гостей Лавры к мощам преподобного Сергия Радонежского и оказания помощи в Патриаршей литургии прибыл добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп». Православные волонтеры уже традиционно принимают участие в церковных праздниках, обеспечивая порядок во время богослужений.

«Патриаршая служба – это всегда потрясающее событие, особенно в таком историческом месте. Чувствуется атмосфера одухотворенности, единения всего народа. Сегодня наши добровольцы приехали в Свято-Троицкую Сергиеву лавру по велению своего сердца. Для каждого это приобщение к Богу, религии, к истории России, патриотизму, ко всем самым важным ценностям. Поэтому наш православный отряд волонтеров будет увеличиваться и развиваться не только в Москве, но и в других регионах», – рассказывает Председатель Совета Кинокомпании «Союз Маринс Групп» Галина Владимировна Отделкина.

Опыт «Союза Маринс Групп» основан на принципах, которые были заложены при создании компании ее основателем Александром Геннадьевичем Куликовым.

Это прочная нравственная основа, позволяющая наравне со строгим соблюдением законодательства, налоговых обязанностей избежать каких бы то ни было внутренних этических компромиссов и, развивая компанию, способствовать укреплению экономики и основ государственности нашей страны.


20 июля 2018 г.
Автор: ИГНАТОВ Илья
https://foma.ru

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).