Marins_Group

20.04
13:43

«Фильм «Марсианин» – это научная фантастика, в которую верят»

В Москве, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, состоялась 14-я международная выставка кинопроизводства «Cinema Production Service 2017».

В этом году программа мероприятия охватила все сферы киноискусства. Мировые эксперты поделились опытом работы над кино-проектами; на семинарах и профессиональных дискуссиях участники выставки узнали о плановом создании сценариев фильмов, что такое режиссура монтажа, дистрибуция, киномаркетинг, продюсерские центры, авторское право, звукозапись. Гостям продемонстрировали новейшую технику для видеосъемки и современной фотографии, создание персонажей при помощи грима и компьютерной графики, спецэффектов и многое другое. На конференциях ведущие российские кинематографисты познакомились с техническими новинками и инновационными технологиями.

Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/03/06/02.jpg
Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/03/06/02.jpg




Особый интерес у гостей выставки вызвал мастер-класс спикера Дмитрия Шехавцова «Создание научно-фантастического мира небольшой командой на примере фильма «Марсианин, кинокомпании «Союз Маринс Групп»». В ходе него участники узнали о графических секретах создания поверхности планеты Марс, реконструкции космического корабля, прорисовке робота «марсохода» и других внеземных элементов. Это вызвало большой резонанс у присутствующих.

Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/03/06/01.jpg
Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/03/06/01.jpg



«Фильм «Марсианин» – это научная фантастика, в которую верят. Графика продумана до мелочей с точки зрения биологии, географии и других научных аспектов, она ближе к реальной естественной среде, поэтому моментально вызывает интерес и доверие у зрителя. Видно, что проект создавали творческие люди, каждый кадр наполнен своей историей и смыслом. Я уверен, что фильм «Марсианин» ждет успех и не только в России», – с восторгом рассказывает кинооператор Владимир Мерников.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).