Marins_Group

22.12
16:33

«Динамо» (Москва) завоевало победу на финальном домашнем матче 2023 года

20 декабря московское «Динамо» завершило череду домашних матчей 2023 года победой против «Енисея» из Красноярска в рамках 12-го тура регулярного Чемпионата по волейболу.

Первая партия прошла с явным преимуществом бело-голубых. К середине сета команда Константина Брянского опережала соперников на несколько очков. В дальнейшем динамовцы уверенно снимались с подач соперника, а также наращивали преимущество благодаря игре в защите и реализации доигровочных мячей. Завершил первый сет капитанский эйс от Павла Панкова.

Во втором сете красноярцы с самого начала вырвались вперёд. Игроки «Енисея» забрали в свой актив несколько затяжных розыгрышей, что добавило положительных эмоций болельщикам. В непростой момент динамовцы активировали свои лучшие качества. Диагональный Цветан Соколов сначала выбил с приёма доигровщика «Енисея» Никиту Кухно, а затем очко завоевали блокирующие бело-голубых. Концовка же сета стала бенефисом Ильи Власова. При счёте 22:22 блокирующий «Динамо» с лёгкостью совершил два эйса, а на сетболе москвичи получили переходящий мяч, который успешно реализовал Цветан Соколов – 25:22.

До конца сохранялась интрига и в третьей партии, которая в завершении перешла на баланс. Волейболисты «Енисея» отыграли несколько матчболов и перетянули розыгрыши на свою сторону, но в решающие моменты Власов и Панков поставили точные и своевременные блоки, а затем капитан бело-голубых завершил встречу эйсом.

– Впечатления только позитивные. Мы постепенно возвращаем наши кондиции. Конечно, есть на что обратить внимание, но безупречных игр, к сожалению, или к счастью, в нашей волейбольной жизни, наверное, маловато, – поделился эмоциями главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва). – Всегда есть, где добавить и что улучшить. Мы сработали небезупречно, но этого было достаточно для победы. Мы были лучше в атаке и на блоке, совершали чуть больше ошибок на подаче, которые и позволяли сопернику не отставать от нас в счёте, но в решающие моменты мы оказывались сильнее. Поздравляю команду с победой.

– Эта победа была необходима нам, как воздух, поскольку поражения в двух последних матчах против «Кузбасса» и «Урала» оказались для нас очень болезненными, – прокомментировал матч центральный блокирующий Илья Власов. – Сухая победа над «Енисеем» очень важна для нас перед финалом БЕТСИТИ Кубка России. Конечно, не всё получалось, но многое. Думаю, мы на правильном пути и в финале в воскресенье будем биться и, надеюсь, выиграем Кубок. Благодарим болельщиков за поддержку сегодня и ждём полного зала в воскресенье. Уверен, что будет много болельщиков и со стороны «Динамо», и со стороны Казани. Надеемся на поддержку родных трибун.

Москвичи одержали девятую победу в нынешнем розыгрыше Суперлиги. 24 декабря в финале Кубка России «Динамо» на своей площадке примет «Зенит-Казань». Начало матча в 16:30.



Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).