Marins_Group

22.03
10:56

«Динамо» (Москва) завоевало десятую победу подряд

Московское «Динамо» в матче 28-го тура Суперлиги уверенно победило красноярский «Енисей» на своей площадке.

На старте первого сета команды порадовали болельщиков несколькими продолжительными розыгрышами, а затем хозяева доказали своё безоговорочное превосходство. Доигровщик Денис Богдан продемонстрировал длительную серию подач с эйсом, выиграл несколько переходящих мячей и набрал очки в доигровке. Вопрос о победителе сета решился достаточно быстро: команда Константина Брянского спокойно довела партию до логического завершения – 25:13.

В середине второго сета «Динамо» набрало важные брейковые очки благодаря эйсу Богдана и удачной атаке пайпом – атакой из шестой зоны – в исполнении доигровщика Ярослава Подлесных. В концовке же исход партии решила классическая скидка связующего Павла Панкова и мощная атака диагонального Цветана Соколова – 25:21.

Ход матча позволил Брянскому провести ряд замен. На площадку бело-голубых вышли центральные блокирующие Дмитрий Жук и Максим Белогорцев, а также связующий Чеславс Свентицкис. Волейболисты резерва удачно встроились в игру и спокойно довели матч до победы, которая стала для бело-голубых десятой подряд.

– В каких-то моментах игра была интересной. Уже в самом начале первого сета при счете 2:1 розыгрыш продолжался порядка 40 секунд. Да и в дальнейшем обе команды хорошо действовали в защите, – проанализировал игру главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Мы оказались более упорными и благодаря реализации доигровочных мячей смогли в каждом из сетов отрываться от соперника. Это позволило провести большое количество замен и дать возможность проявить себя игрокам резерва. У появившихся на площадке волейболистов многое получилось. Хотя, конечно, всегда есть, что улучшить.

– Мы ставили перед собой определенные задачи на эту игру, и мы их выполнили. Все прошло успешно. Двигаемся вперед – не за горами плей-офф, – отметил связующий волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Чеславс Свентицкис. – Сейчас уделяем больше времени физической подготовке, много работаем в тренажёрном зале. Необходимо подойти к решающему отрезку сезона в хорошей форме.

Доигровщик Ярослав Подлесных стал самым результативным игроком «Динамо» в матче 28-го тура Суперлиги против красноярского «Енисея». В активе 28-летнего волейболиста 14 очков при трех эйсах и 65 процентах реализации атак.

На основании этих показателей его включили в символическую сборную тура по версии «Спорт Бизнес Онлайн».

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #вкдинамомосква #вкенисейкрасноярк #28турсуперлиги #динамомоскваенисейкрасноярк #волейбольныйклубдинамо #спортбизнесонлайн


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).