Marins_Group

11.10
11:01

«Динамо» (Москва) добыло первую домашнюю победу сезона

8 октября московское «Динамо» во втором туре Pari Суперлиги на своей площадке обыграло новосибирский «Локомотив».

В первом сете обе команды поначалу притирались друг к другу после большого перерыва во встречах: никто не стремился обострять игру. Возникающее преимущество противники быстро нивелировали. Тем не менее, под конец первой партии бело-голубые уверенно проявили себя: сначала связующий Павел Панков спас сложнейший мяч в защите, блокирующие Вадим Лихошерстов и Илья Власов перекрыли все пути для нападения соперника, а диагональный Цветан Соколов завершил партию атакой в пол. И вот итог: 25:22 в пользу хозяев площадки.

Во втором сете железнодорожники почти пробили защиту бело-голубых своей подачей, а к середине партии преимущество гостей приобрело критический характер – 15:8. Несмотря на все старания, москвичи в этом сете проявить себя не смогли, и партия завершилась со счётом 16:25.

Но в третьей партии команда Константина Брянского снова оживилась на поле. Панков в одной серии подач подал четыре эйса, что позволило бело-голубым заметно вырваться вперёд. «Динамо» держало соперника в напряжении до самой концовки, когда блок и атака первым темпом в исполнении Ильи Власова окончательно сняли вопрос о победителе этого сета – 25:19.

В четвёртом сете своих болельщиков особо порадовали Павел Панков (эйсы сыпались один за одним) и доигровщик Ярослав Подлесных, который буквально активизировал режим «Супермена»: доставал сложнейшие мячи, а не менее спорные выигрывал над сеткой. Именно поймавший кураж Подлесных завершил матч победным эйсом – 25:21.

– Сегодня был настоящий бенефис подающих со стороны обеих команд, – отметил игру обеих команд главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – За четыре сета мы сделали огромное количество эйсов. При этом нужно заметить, что соперник также подавал весьма агрессивно. Во втором сете мы просели на подачах Ильяса Куркаева. Нас отвели от сетки, а затем последовали три ошибки в атаке. Здорово, что в дальнейшем мы вернулись в игру и победили в третьем и четвертом сетах.

– Конечно, нам есть, в чём прибавлять. Сегодня мы играли на 50, максимум 60 процентов от своих возможностей. У команды, в том числе у меня, было очень много ошибок, – анализировал игру диагональный волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Цветан Соколов. – Думаю, что это начало сезона, и «Динамо» еще не вышло на тот уровень, который всем прекрасно известен. Нужно работать, делать шаг за шагом, и тогда всё будет в порядке.

В победной встрече второго тура Pari Суперлиги против новосибирского «Локомотива» (3:1) на счету капитана «Динамо» Павла Панкова оказалось 9 эйсов.

«Динамо» одержало вторую победу в новом сезоне и теперь готовится ко встрече за Суперкубок против «Зенита-Казань», который состоится 15 октября.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #волейбольныйклубдинамо #вкдинамомосква #динамомосква #парисуперлига #вклокомотивновосибирск


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).