Marins_Group

23.05
15:48

«Союз Маринс Групп» на 7-ом Международном гастрономическом фестивале «Возрождаем традиции. Пасха».

25 апреля 2017 года в здании постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации в Москве состоялся 7-й Международный Молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха». Организаторами мероприятия выступили Свято-Данилов патриарший монастырь и Центр Возрождения Традиций. Главный информационный партнер – кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/01/01.jpg
Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/01/01.jpg



Целью фестиваля является возрождение и сохранение культурных традиций, а также повышение профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства в рамках  традиционной православной трапезы.

«Светлый праздник «Пасха» объединяет все православные народы. С каждым годом количество участников и гостей фестиваля увеличивается, ведь Господь соединяет всех нас своей любовью, и именно здесь мы можем поделиться теплотой своей души через искусство и творчество», – рассказывает келарь Свято-Данилова монастыря отец Феогност.

«Фестиваль создан для сохранения и укрепления православных традиций среди молодежи и всех слоев населения. И важно не только проведение таких встреч, но и освящение данной темы среди людей, которые сегодня не все смогли поучаствовать. Поэтому отдельную благодарность хотелось выразить кинокомпании «Союз Маринс Групп», которая активно участвует во многих социальных, патриотических, православных мероприятиях и  затем рассказывает о них на страницах своих изданий», – комментирует постоянный представитель Республики Коми при Президенте Российской Федерации Григорий Саришвили.

Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/01/02.jpg
Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/01/02.jpg



В фестивале свое мастерство и знание православных традиций продемонстрировали молодежные команды из  Москвы, Подмосковья и российских регионов, а так же коллектив учащихся гастрономической школы из Республики Сербской.

Культурная часть праздника состояла из познавательных мастер-классов, показа модного дефиле и национальных костюмов. Ребята из московских колледжей продемонстрировали модели поварской одежды, а так же вариант  поварской  формы «от кутюр», разработанный специально для сборной команды учащихся колледжей сферы услуг «Команда мечты». Помимо этого зрители увидели две композиции из коллекции Андрея Перескокова, отражающие богатство культуры русского народа и ее традиций.

Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/01/03.jpg
Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/01/03.jpg



Свои традиционные пасхальные столы накрыли Посольства Республики Сербия, Болгарии, Республики Сербской и Греции. Национальные угощения и предметы художественного промысла представила Республика Коми. Особый интерес у гостей праздника вызвал стол кинокомпании «Союз Маринс Групп», который поразил гостей творческим подходом к созданию традиционной пасхи. 
«Я впервые пробую пасху с таким необычным ореховым вкусом. Она очень нежная и сразу таит во рту. Мои поздравления сотрудникам кинокомпании «Союз Маринс Групп», они настоящие повара, спасибо», – делится своими эмоциями атташе по туризму, первый секретарь Национального представительства по туризму Республики Болгарии в России Катя Жекова.

Победителями в программе соревнований 7-го Молодежного гастрономического Фестиваля «Возрождаем традиции. Пасха» стали: 3-е место Сыктывкарский торгово-технологический техникум. 2-е место Московский образовательный комплекс. 1-е место Школа Гостиничного сервиса, торговли и туризма г. Баня-Лука Республики Сербской. 

Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/01/04.jpg
Изображение с http://www.marinsgroup.ru/images/stories/News/2017/05/01/04.jpg



Всем победителям конкурсов были вручены дипломы, памятные призы и журналы «Служба и Служение», выпускаемые кинокомпанией «Союз Маринс Групп».

.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).